15 февраля председатель Смоленского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Леонид Ананьев провёл для юнармейцев спортивной школы ЦСКА СКА Смоленск урок мужества «Чтобы не забыть – надо знать и помнить!», посвященный 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Леонид Ананьев поделился своими воспоминаниями о годах службы в Афганистане и обратился к юным армейцам — будущим защитникам Отечества с призывом достойно продолжать боевые традиции русского воина, русского солдата, помнить и гордиться поколением победителей, которые, не жалея собственной жизни, защищали интересы нашей великой страны.

Затем Леонид Ананьев рассказал о значимости спорта в жизни каждого человека. «Занятия боксом позволили мне легче переносить все невзгоды и лишения военной жизни. Физическая подготовка помогла стать хорошим солдатом. Хочется надеяться, что современные юноши и девушки, занимающиеся физкультурой и спортом, станут для нашей армии такой же крепкой основой, какой стали в годы афганской войны спортсмены той поры. И пусть их подвиг и беззаветное служение Родине будут для нас примером силы духа, мужества и патриотизма!», – заключил он.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО