Председатель Тепло-Огаревского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Тульской области Виктор Моисеев помог инвалиду, ветерану-афганцу Александру Панову в получении инвалидной коляски.

Ветеран боевых действий в Афганистане Александр Панов был сапером в Шинданде, обезвреживал мины. Находясь на службе, болел малярией. После службы перенес три инсульта и перестал ходить.

Александр Панов работал электриком, сварщиком на теплинской автостанции. Потеряв возможность ходить, ветеран лишился работы. Он живет на пенсию по инвалидности третьей группы — 9,5 тысяч рублей, половину из которой тратит на лекарства.

Приобрести коляску самостоятельно у ветерана не было возможности, не смог он получить ее через соцзащиту и другие инстанции. Жена ветерана Наталья обратилась за помощью в «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Виктор Моисеев направил запрос в московский благотворительный фонд «Звезда», помогающий ветеранам боевых действий, участникам Великой Отечественной войны. Предоставив необходимые документы и историю болезни ветерана, председатель районной организации принял доставленную инвалидную коляску и передал ее ветерану.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО