15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов.

В этот день в Кочубеевском округе проходит митинг у памятника воинам-интернационалистам. Этот год не стал исключением, на мероприятие пришли участники войны в Афганистане, трудовые коллективы и просто неравнодушные жители.

Торжественное мероприятие открыл руководитель Ставропольского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий в Афганистане Николай Борисенко. Он отметил, что эта дата  стала Днем воинской славы России наряду с другими славными датами военной истории Отечества.

Слова почтения и благодарности за верность присяге в адрес ветеранов Афганской войны прозвучали от главы Кочубеевского муниципального округа Алексея Клевцова. Он отметил важность этого события для подрастающего поколения, которое должно чтить память о героях передать своим детям.

В мероприятии также участвовали председатель Думы Кочубеевского округа Людмила Елфинова, председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов полковник в отставке Виктор Быхкалов, председатель районного совета ветеранов-афганцев Сергей Сосницкий, руководитель Кочубеевского территориального отдела Иван Ефремов.

В завершение мероприятия присутствующие минутой молчания почтили память тех, кто исполнял свой служебный долг на благо Отечества, и возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО