В Приангарье начал работать новый общественный орган – Координационный совет по патриотическому воспитанию при Законодательном Собрании Иркутской области.

Впервые законодательный орган Иркутской области создал общественный Совет, который будет инициатором и экспертом законодательных инициатив в субъекте Российской Федерации в сфере патриотического воспитания.

 В совещании приняли участие депутаты Законодательного Собрания и представители региональных общественных организаций, работающих с детьми и молодежью, в том числе и Иркутского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В текущем году члены Координационного совета планируют проработать такие темы, как стратегия правительства Приангарья по гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи, поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций патриотической направленности, проблемы призывной кампании в области и вопросы летнего оздоровительного отдыха.

Также члены совета намерены принять участие в разработке проекта закона «О патриотическом воспитании граждан в Иркутской области», подготовленным Молодежным парламентом при законодательном Собрании области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО