В Иркутске под руководством губернатора Приангарья Игоря Кобзева состоялось заседание областного организационного комитета «Победа», в котором приняло участие и Иркутское отделение БОЕВОГО БРАТСТВА.

Особенностью заседания было то, что оно проходило в период пандемии коронавирусной инфекции и большинство его участников находились в медийном пространстве.

На заседании рассматривался План областных мероприятий, которые пройдут в Приангарье в 2021 году в связи с днями воинской славы, памятными датами России и работой с ветеранами.

Было предложено 81 мероприятие. Помимо традиционных торжеств, культурных и спортивных программ в план включены мероприятия по улучшению социально-экономических условий жизни инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц, приравненных к ним. Также для них планируется проведение углубленного медицинского обследования, в том числе на дому.

В процессе обсуждения плана губернатор внес на рассмотрение два дополнительных пункта: во-первых, вопрос о проведении медицинской реабилитации людей старшего возраста, перенесших заболевание COVID-19; во-вторых, включить в план финансирование о переселении из ветхого и аварийного жилья ветеранов войны и тружеников тыла, основная масса которых проживает в сельской местности.

Областной оргкомитет «Победа» поддержал предложение Иркутского отделения БОЕВОГО БРАТСТВА о проведении IV областной Спартакиады ветеранов войны. Военной службы, труда и членов семей погибших защитников Отечества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО