Первое заседание по уголовному делу против оппозиционера Алексея Навального, которому было предъявлено обвинение в клевете в адрес 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны Игната Сергеевича Артёменко, завершилось хуже, чем ничем: оскорбитель не извинился и продолжил свои инсинуации, оскорблённого сделали потерпевшим в ещё большей степени – он выслушал еще больше оскорблений и был вынужден снова обратиться к врачам; сердце старика не выдерживало всего этого.

Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» желают сил своему заслуженному соратнику – полковнику Артёменко. Игнат Сергеевич – человек совести и чести — пережил войну, выдержит и нападки персонажа без этих важнейших человеческих качеств.

12 февраля, в день, на который назначено следующее судебное заседание по делу об оклеветанном ветеране, своё слово должен сказать не только суд, но и граждане страны, которая стала великой благодаря Игнату Артеменко и его поколению.

«БОЕВОЕ БРАТСТВО», его молодёжное крыло «Волонтёрская рота» — выступают в защиту Игната Артёменко и призывают сограждан поддержать заслуженного человека.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО