27 января 2021 члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» республики Чечня Лёма Дадаев и Ахмад Зубайраев вместе с имамом села Гехи-Чу, выполняя протокольное поручение председателя парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова, провели встречу с учащимися средней общеобразовательной школы селения Гехи-Чу, Урус-Мартановского муниципального района.

На встрече поднимались такие злободневные вопросы, как сохранение чеченского языка, традиций и обычаев народа, противодействие терроризму и экстремизму, воспитание патриотического духа у подрастающего поколения.

т

«Без культуры нет нации» – это изречение произнес величайший сын чеченского народа, религиозный, общественный и политический деятель, первый президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, вспоминают члены организации. Главным фактором для успешного возрождения республики Ахмат Хаджи считал поднятие уровня культуры.

«Именно поэтому вопрос сохранения родного языка, традиций и обычаев, поднимается на встречах с учащимися так часто, чтобы они, имея ясное представление, какой ценный дар им достался от сотен тысяч поколений, создавших и сохранивших для нас древнюю чеченскую культуру, бережно относились и сохраняли все эти богатства народа!», —сказали организаторы мероприятия.

Ветераны также провели встречу с учащимися школы №1 села Шалажи, Урус-Мартановского муниципального района.

Встреча была посвящена вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, развития патриотизма, противодействия терроризму и экстремизму. Не остались без внимания вопросы интеллектуального и физического развития подрастающего поколения. 

т

Члены организации привели слова первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат Хаджи Кадырова: «Нам нужна думающая, образованная, здоровая духом и телом молодежь» 

«Эти слова должны мотивировать нашу молодежь на развитие и самосовершенствование во всех направлениях: в религии, учебе и спорте!», — заключили Лёма Дадаев и Ахмад Зубайраев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО