В Великоустюгское районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» продолжают поступать конкурсные работы рисунков «Что такое подвиг?» и сочинений «Память сильнее времени» учащихся средних школ города и района.

«Есть события в истории, которые никогда не забываются. Вспоминая о них, мы понимаем, насколько крепко они прижились в наших сердцах. Всем известны события и последствия Великой Отечественной войны. Эта война унесла миллионы жизней. Для людей, переживших ужасы войны, это никогда не забудется… Мы должны оберегать нить истории связывающую нас с теми днями, пронести ее сквозь время. Ведь время — это возможность передать память дальше…» — так написал десятиклассник в своем сочинении «Помню, горжусь» о своем прадеде, прошедшем всю Великую Отечественную и вернувшемся домой.

«…Сочинения школьников осмысленные, они повествуют о подвиге своих родных в годы войны…Кому-то сами фронтовики рассказывали, а кому-то в семье передавали героические легенды о своих родных…» — поделился руководитель Великоустюгского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Федор Хабаров.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО