22 января в Министерстве по делам территорий и информационной политике Рязанской области под руководством министра Ж. Фоминой прошло первое заседание Оргкомитета по подготовке и празднованию Дня памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределам Отечества и 32-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.

Мероприятие прошло по инициативе Рязанского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Костров предложил включить в план проведения следующие мероприятия: акцию «Поздравление ветерана Афганской войны или воина-интернационалиста» в виде сочинения и рисунка с последующим награждением участников дипломами; проведение в муниципальных образованиях уроков мужества и акции «Красный тюльпан» с общешкольными линейками в память о воинах-интернационалистах; памятно-ритуальные мероприятия посвященные Дню памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Кроме этого, участники обсудили и одобрили предложение «БОЕВОГО БРАТСТВА» о проведении круглого стола на тему «Взаимодействие органов власти с ветеранскими организациями боевых действий — опыт и проблемные вопросы», наметили дату проведения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО