22 января на базе школы № 33 в Нальчике при активном участии членов Кабардино-Балкарского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» прошел 2-ой практический тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

ё

Участниками этапа стали 81 школьник из всех районов и городов республики, которые прошли школьные и муниципальные этапы, а теперь преодолевают региональный отбор в два этапа: теоретический и практический. Теоретический тур регионального этапа состоялся 21 января в «Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников» и включал выполнение участниками письменных заданий по различным темам школьного курса по ОБЖ. Он проводился отдельно в двух возрастных группах — средней (9-е классы) и старшей (10-11-е классы) в целях определения уровня теоретической подготовки участников олимпиады.

ё

Задачами обоих туров является выявление у участников олимпиады умений и навыков эффективных действий и безопасного поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях. Практический тур определит уровень индивидуальной подготовленности участников в оказании первой помощи пострадавшим, в выживании в условиях природной среды, по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также по основам военной службы.

ё

Победители регионального этапа представят республику на финальном этапе Всероссийской олимпиады по ОБЖ, который пройдет с 24 по 30 апреля текущего года в Нижегородской области и соберет команды из всех регионов страны.

Председатель исполкома Кабардино-Балкарского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Абаноков поздравил участников регионального этапа олимпиады с победой на предыдущих этапах, нацелил их на честную борьбу, а победителей напутствовал достойно представить Кабардино-Балкарию на финальном этапе Всероссийской олимпиады. А педагогов–наставников, чьи воспитанники вышли на региональный этап, наградил грамотами от «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО