Решение провести большой патриотический фестиваль в Пушкинском городском округе было озвучено в Центре детского творчества во время встречи руководителей патриотических клубов, объединений и организаций Пушкинского городского округа.

Изначально мероприятие было запланировано как круглый стол, но в процессе организации участие в нем решили принять более 40 человек, включая общественников и депутатов окружного Совета депутатов, активно развивающих патриотическое направление.

На встрече председательствовали заместитель главы администрации Пушкинского городского округа Нина Ушакова, зампредседателя Совета ветеранов муниципалитета, член Пушкинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Борис Клюев, а также депутат Советов депутатов Пушкинского г.о., председатель правления Пушкинского отделения ветеранской организации Эдуард Перебиковский.

«Не случайно партийный проект «Историческая память» является одним из ключевых проектов «Единой России». Надо отметить, что в России исторически сложились добрые отношения между людьми разных национальностей, в отличие, например, от других европейских стран. Это обусловлено тем, что у России богатая история. В течение многих лет был приобретен опыт такого совместного общежития народа. Очень важно, что мы помним свою историю, которая нас учит, как должны строиться отношения в государстве», — отметил замруководителя поискового клуба «Романтик» им. Ю. В. Шаталина, член Общественной палаты округа Дмитрий Павлов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО