18 января руководитель Алтайского республиканского отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Вилисов и член отделения, начальник штаба «Юнармии» в Республике Алтай, помощник военного комиссара Владислав Бурый посетили войсковую часть, расположенную в Бийске Алтайского края.

На встрече с командованием части согласованы вопросы проведения стрельб из боевого оружия на ее полигоне уже в феврале, а также вопросы организации и проведения полевых сборов с допризывниками на базе части.

Республика Алтай является единственным регионом в России, где сборы проводятся в реальных условиях полевого армейского палаточного лагеря.

Ребята, а это всегда около 800 человек, проходят сборы в три смены. Живут в армейских палатках, питаются в столовой части.

Все полевые занятия проходят непосредственно на территории военного городка или на полигоне, расположенном в непосредственной близости.

В этом году сборы планируется провести уже в пятый раз с соблюдением всех необходимых санитарных норм и требований.

Алтайское республиканское отделение Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» участвует в подготовке и проведении этих сборов постоянно, а руководитель отделения, Александр Вилисов и Владислав Бурый, руководили первыми военно-полевыми сборами.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО