Наблюдая эпопею, которая разворачивается в СМИ и социальных сетях вокруг оппозиционного деятеля Алексея Навального, ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» как часть российской общественности формируют своё мнение о происходящем – и оно негативно. Люди, пережившие войны и терявшие товарищей в боях, оценивают активность оппозиционера как расшатывание государственных устоев.

«Для ветеранов всё понятно – он иностранный агент на нашей территории!» — заявляет Геннадий Шорохов, заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». – «Ну это же явно! Сколько уже собрано документов, есть доказательная база о том, что Навальный финансируется из-за рубежа.

Он ведь даже не скрывает, что стремится к свержению российской власти – а значит, его выступления носят антироссийский характер. В своих действиях он опирается на Запад, имеет его поддержку. Запад и Навальный – его инструмент – расшатывают основы, нашу Конституцию и вертикаль власти.

Он заигрался. Мы, ветераны, требуем лишить его доступа к СМИ и свободы. Кстати, в таком оплоте демократии как США его быстро изолировали бы – уж если они действующего президента блокируют в мессенджерах!

Навальный представляет опасность для государства. Здесь своё решение должен принять наш суд. Перед российским обществом стоят проблемы – и пандемия, и экономического толка – которые эти госизменники только мешают нам решать».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО