Правовой центр «Точка опоры — Оренбуржье» Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» помогает ветеранам боевых действий в подготовке исковых заявлений и отстаивании интересов ветеранов в судах Оренбургской области.

К юристу центра Виктору Пятину обратился пенсионер правоохранительных органов, ветеран боевых действий Л.А.В. с вопросом нарушений и неоплаты ему и супруге проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно.

 Виктор Пятин подготовил документы, выработал алгоритм действий для защиты интересов ветерана. Составлено исковое заявление в суд о признании незаконным отказ в выплате компенсации проезда, взыскании денежной компенсации проезда из места санаторно-курортного лечения к месту жительства.

В ходе судебного разбирательства суд признал действия руководства организации незаконными и удовлетворил иск ветерана в полном объеме.

Решение суда: «Взыскать с организации в пользу ветерана компенсацию расходов по оплате проезда из места санаторно-курортного лечения к месту жительства 47 402 (сорок семь тысяч четыреста два) рубля».

Решение суда вступило в законную силу, в результате 5 января 2021 года ветеран получил деньги на карту. Благодаря усилиям юриста правового центра «Точка опоры — Оренбуржья» Виктора Пятина были защищены права ветерана боевых действий.

Правовой центр «Точка опоры — Оренбуржье» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь для ветеранов, членов их семей и детей-сирот. Проект реализуется за счет средств гранта Президента Российской Федерации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО