5 января в Доможаковской школе состоялась встреча с её выпускником Александром Линкевичем — курсантом Новосибирского военного института войск национальной гвардии имени генерала армии И.К. Яковлева. Находясь в отпуске, Александр посетил родную школу, чтобы встретиться с выпускниками 11 класса, желающими поступить в военные училища после окончания школы.

Встречу со старшеклассниками открыл отец курсанта, член Доможаковского первичного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Линкевич. Затем курсант представил свой военный институт, в котором он обучается уже на 5 курсе, рассказал о специфике выбранной профессии, о порядке поступления, об особенностях учебы и повседневной жизни в военном о вузе, перспективах военной профессии на будущее.

Александр отметил, что на его выбор повлиял пример отца, который является ветераном боевых действий, отслужил в силовых структурах более 20 лет. А также — поддержка среднего брата, который также является курсантом военного училища. Александр Линкевич выразил надежду, что и младший брат поддержит семейную традицию и выберет военную стезю.

Расставаясь, курсант всем учащимся пожелал хорошо учиться, быть сильными и здоровыми, а также рекомендовал для этого много трудиться и тренироваться, готовить себя психологически к трудностям военной службы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО