30 декабря ветераны Приволжского районного отделения Ивановского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» и воспитанники военно-спортивного клуба «Патриот», которым руководят Николай Махалов и Дмитрий Былинин, завершили строительство музея.

Здесь активисты будут выставлять экспонаты, которые привозят ежегодно с мест поиска пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны красноармейцев.

«Несмотря на зимнюю промозглую погоду, как говориться, успели заскочить в уходящий поезд и завершить строительство именно в Год памяти и славы», — пишут из Приволжска. – «Музей имеет вид партизанской избы с внутренними постройками стеллажей для экспонатов, а так же столы и скамейки для проведения занятий и мастер-классов. Каски, лопаты, фляжки, гильзы, остатки военной формы бойцов Красной Армии и многое другое сейчас разложены и многое будет ещё представлено экспонатов для тех, кто будет посещать военно-исторический комплекс имени маршала А.М. Василевского в деревне Вахутки Кинешемского района.

На встрече с командиром Ивановского областного сводного поискового отряда «Эхо» Ольгой Чебоксаровой, которая состоялась за две недели до окончания строительства,  было решено совместно «содержать» музей, т.е. наполнять его экспонатами и проводить занятия по поисковой работе».  

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО