Руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА» Антон Демидов дал интервью ИА Regnum.

Он рассказал, чем занимается «Волонтерская рота», как волонтеры помогали людям в дни пандемии, в каких проектах они участвовали и что намерены делать в следующем году. Отдельный разговор зашел о вкладе волонтеров в борьбу с коронавирусной инфекцией.

«Мы раздавали маски, помогали в переоборудовании больниц, волонтеры работали в «красной зоне». Мы многое смогли сделать для пожилых людей, которые не могли выходить из дома в период самоизоляции, — сказал он. — Девиз «Волонтерской роты» «Каждый имеет право попросить о помощи и обязанность помочь».

Также он рассказал о том, что работа волонтеров была замечена представителями социально ответственного бизнеса, которые тоже стали помогать и передавать «Волонтерской роте» продовольственные продукты, санитайзеры и маски.

Кроме того, он поведал о планах на будущий год. На первом месте, по его мнению, продолжение борьбы с распространением коронавируса.

«В наступающем году нам хотелось бы реализовать все задумки, преумножить их, и, опираясь на успешный опыт социального волонтерства во время пандемии, выйти на новый уровень развития патриотического воспитания среди молодежи — на уровень национальной идеи», – заключил Антон Демидов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО