Член Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Московской областной Думы Николай Черкасов провел очередной приём в дистанционном формате.

«По телефону обратилась пенсионерка, проживающая в Пушкинском городском округе Раиса Петровна К. за консультацией по расчету оплаты коммунальных услуг и возможности бесплатного проезда пригородным транспортом и метрополитеном. Все разъяснения даны в полном объеме», — отметил Николай Черкасов.

Депутат пояснил некоторые моменты решений, принятых Мособлдумой:

По бесплатному проезду.

На заседании Московской областной Думы , общим числом голосов продлили бесплатный проезд для льготников до конца 2023 года. Мера поддержки распространяется на проезд в столичном транспорте, метро, МЦК, монорельс и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности.

Расчёт коммунальных услуг.

С ноября 2020 года действуют единые нормативы на всей территории Подмосковья. Платежные поручения с новыми нормативами за ноябрь жители начали получать в начале декабря.

Для жителей, у которых произошел рост свыше предельного индекса, предусмотрена компенсация. Оформить ее можно в министерстве социального развития области. Онлайн-калькулятор нормативов водоснабжения обновили с учетом новых нормативов потребления воды. Он доступен на сайте Комитета по ценам и тарифам Московской области. Калькулятор поможет проверить правильность расчета стоимости горячей воды.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО