В Катайском районе, на территории заброшенного карьера, в районе Кирпичного завода, состоялось открытие учебно-тактического спортивного казачьего центра для занятий по основам военной службы и начальной военной подготовки. В дальнейшем здесь будут разнообразные объекты и инфраструктура для занятий военно-патриотических клубов и движений. Здесь планируется проведение учебных мероприятий с использованием пейнтбольного, страйкбольного, охолощенного, пневматического и прочего небоевого вооружения. Также в ходе занятий планируется использовать пиротехнику, обеспечивающую имитацию взрыва.

***

Учебно-тактический спортивный казачий центр будет открыт и действовать под эгидой межрегионального казачьего державного корпуса, Союза добровольцев донбасса и некоммерческой организации «Станица Катайская».

***

Инициаторы открытия центра атаман Алексей Коробцев и товарищ атамана Максим Панков поздравили собравшихся с открытием центра по военной подготовке молодежи, от себя пообещали поддержку мероприятий.

Клирик Свято Никольского храма Боровского монастыря (служитель Петропавловской церкви села Шутино), иерей отец Сергий провел благодарственный молебен.

***

На сегодняшний день военно-патриотическое воспитание — одно из приоритетных направлений деятельности всех образовательных и воспитательных учреждений, эта традиция продолжается в кадетских классах, юнармейском движении и военно-патриотического казачьего клуба «Сполох», курируют эту работу, воспитывают молодежь ветераны, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО