25 декабря 2020 года Калужское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провело традиционный митинг в сквере Защитников Отечества, у памятника воину-интернационалисту и монумента «Журавли». Мероприятие было посвящено 41-й годовщине начала войны в Афганистане и 26-й годовщине начала боевых действий на Северном Кавказе.

В мероприятии приняли участие члены «БОЕВОГО БРАТСТВА», «Волонтерской роты», юнармейцы школ, студенты природоохранного техникума. В рамках акции «Бессмертный батальон» у каждого из ребят были в руках портреты военнослужащих-калужан, погибших в горячих точках.

25-12-2020-01

Перед началом мероприятия руководитель Калужского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Голубев вручил членский билет новому члену ветеранской организации Александру Волкову и ему же как участнику боевых действий на Северном Кавказе медаль «25 лет Первой чеченской войне».

 Митинг открыл председатель правления Калужского городского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Серегин. Он напомнил участникам митинга, что в локальных войнах и военных конфликтах погибли тысячи советских и российских солдат и офицеров. Калужская земля потеряла 168 военнослужащих и 19 сотрудников милиции и полиции.

«Мы сегодня здесь, — сказал он, — чтобы еще раз вспомнить поименно всех погибших ребят, отдать им дань нашего глубочайшего признания и уважения, еще раз низко поклониться матерям и вдовам».

25-12-2020-07

  На митинге также выступили активисты Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» ветераны локальных войн и военных конфликтов Вячеслав Хомутов, Анатолий Исаченко, председатель исполкома ветеранской организации Алексей Гунько и руководитель Калужского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Голубев. Они говорили о том, что в наших сердцах навсегда останутся светлая память, искренняя гордость за наших земляков, с честью выполнивших свой воинский и интернациональный долг, показавших всему миру пример бескорыстного служения своему Отечеству.

25-12-2020-08

 По традиции были названы имена всех погибших воинов, призванных из города Калуги, захороненных здесь, или чьи родные и близкие проживают в городе.

После минуты молчания к подножию памятника воинам-интернационалистам и монументу «Журавли» были возложены венок от Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА, цветы от участников митинга.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО