25 декабря после проведения памятных мероприятий на воинском мемориальном кладбище города Ярославля руководители ветеранских организаций собрались в Центре патриотического воспитания (ЦПВ).

Давно подходили к вопросу о судьбе и развитии расположенного в стенах центра (ранее — Дома офицеров) музея локальных войн и современных военных конфликтов.

И вот после многотрудного процесса изменения статуса музея и приведения в соответствие всех документов, благодаря усилиям руководителя Ярославского областного отделения организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олега Кошелева и директора центра Романа Семеряка,  руководители организаций вместе с советником губернатора Ярославской области Героя России Михаила Ланцева собрались на первое заседание совета музея.

 Дискуссия была на редкость интересной и откровенной, а идеи и планы — осязаемы и реальны.

Руководитель Ярославского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Олег Кошелев отметил: «Главный итог сегодняшней встречи — понимание того, что экспозиция должна создаваться нашими молодыми коллегами и с учетом востребованности музейного контента молодым поколением. Мы подставим свое ветеранское плечо и поможем в обновлении экспозиции, но креатив и новая методология музея — задача наших коллег из Центра патриотического воспитания. Уверен и убежден ребята нас не подведут и справятся!»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО