Депутат Госдумы, первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин сделал подарки детям из двух поселений Новой Москвы и района Очаково-Матвеевское Западного административного округа  столицы. Он снял с ёлок, установленных в отделениях «Единой России» Западного административного округа и ТиНАО города Москвы открытки с пожеланиями детей.

«Эта акция – добрая новогодняя инициатива и хороший пример адресной социальной помощи семьям, которые в ней действительно нуждаются», — отозвался Дмитрий Саблин.

Вместе с депутатом подарки доставляли волонтеры «Единой России», «Волонтерской роты “БОЕВОГО БРАТСТВА», а также исполнительные секретари местных отделений партии «Единая Россия» в ТиНАО и ЗАО.

«Наш Ванюшка мечтает о кресле-качалке, чтобы можно было удобно сидеть и заниматься уроками!» — подписала записку с желанием семья Ермаковых из Воскресенского.

Депутат исполнил желание мальчика-инвалида – подарил ортопедическое кресло,  которое позволяет детям с проблемами позвоночника, ДЦП и с отставанием двигательного развития проводить занятия и реабилитационные мероприятия на дому.

«Ване Ермакову нужен ортопедический стул. Семья загадала желание в рамках акции «Ёлка желаний». Желание досталось мне, чему я очень рад. Ваня живет в большой любящей семье. Пусть этот подарок принесет им радость», — прокомментировал Дмитрий Саблин.

Еще одним героем новогодней акции стал Алёша Поляновский из посёлка Коммунарка Сосенского поселения ТиНАО.

«У нас в семье 4 детей, и мы все были бы очень рады получить в подарок посудомоечную машину – помощницу для нашей мамочки!» — обратился Алёша к Деду Морозу.

Вместе с «Волонтерской ротой “БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин привез семье Полиновских долгожданный подарок.

Необычным было желание Родиона Афанасьева из района Очаково-Матвеевского: юноша мечтает побывать в парке «Патриот» и совершить прыжок с парашютом. Первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Саблин подарил Родиону сертификат на персональную экскурсию в парк в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот», куда тот отправится на зимних праздниках. Также депутат оказал семье Родионовых финансовую поддержку в покупке нового кресла-коляски для Родиона и дал слово исполнить его мечту о прыжке с парашютом.

«Проконсультируемся с медиками и устроим Родиону и прыжок с парашютом тоже. Еще одно детское желание сбудется», — сказал Саблин.

В рамках новогодних благотворительных акций Дмитрий Саблин посетил Центр содействия семейному воспитанию «Наш Дом» района Тропарево-Никулино, где в стационарном режиме сдержатся 33 ребенка с особенностями развития. По просьбе коллектива депутат Саблин подарил Центру новый телевизор, сладкие новогодние наборы для детей и поблагодарил директора и воспитателей «Нашего Дома» за работу с малышами.

Акция «Елка желаний» проводится ежегодно с 2018 года с целью подарить праздник детям, которые попали в трудные жизненные ситуации. Известно, что за два года исполнено около 8 тысяч желаний. В акции участвует руководство «Единой России», депутаты всех уровней, партийный актив и волонтеры. Начиная с 24 декабря, каждый желающий может снять открытку и исполнить мечту ребенка.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО