9 декабря ветераны Ростовского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» отметили День Героев Отечества. приняв участие в мероприятии по развертыванию масштабной копии Знамени Победы на мемориале «Кумженская роща», где захоронены защитники города. Мероприятие было подготовлено  совместно с молодежными организациями города и юнармейцами.

***

В мероприятии приняли участие руководители ряда ветеранских и детских патриотических организаций, в том числе руководитель Ростовского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник запаса И. Блиджян.

Мероприятие прошло в сокращенном составе, в соответствии с ограничительными мерами по пандемии.

***

За день до этого в преддверии Дня Героев Отечества в школе №100 г. Ростова-на-Дону прошла презентация фильма «Славя имя героя».

Фильм снят Ростовским  отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» и посвящен совместной работе отделения с Фондом патриотического воспитания молодежи имени генерала Трошева Г.Н. по реализации проекта «Именные школы Героев», ставящего своей целью присвоение школам почетных наименований в честь Героев Отечества и, в частности, имени Героя России Командующего войсками СКВО генерал-полковника Трошева.

 Мероприятие проводилось поклассно, без нарушения общего расписания, в соответствии с ограничительными мерами по пандемии. В нем приняли участие ученики старших классов и в первую очередь те дети, которые присутствуют в кадрах фильма.

Школе авторами было передано 2 экземпляра фильма.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО