3 декабря ветераны Ростовского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» отметили День Неизвестного солдата, приняв участие в историко-художественном представлении, подготовленном совместно с творческой группой музея и детскими музыкальными коллективами.

***

В мероприятии приняли участие активисты молодежного движения, военнослужащие Таганрогского гарнизона, учащиеся Неклиновской летной школы, военный комиссар Неклиновского района.

В ходе представления демонстрировался 20-минутный ролик, посвященный истории нахождения и восстановления поисковым отрядом «Скиф» г. Таганрог танка Т-26. Танк «Григорьевич» был передан для установки на Ратном поле Народного музея «Самбекские высоты», а главные участники были награждены медалями «За заслуги перед ветеранской организацией „БОЕВОГО БРАТСТВА“».

Перед показом выступил один из награжденных, член Таганрогского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», командир поискового отряда «Скиф», ветеран боевых действий Игорь Дудченко.

***

В этот же день ветераны Ростовского «БОЕВОГО БРАТСТВА» участвовали в торжественном митинге, посвященном этой дате и возложении венков к Вечному огню у памятника героям Великой Отечественной войны, освобождавшим г. Таганрог.

В митинге также приняли участие активисты молодежного движения и военнослужащие Таганрогского гарнизона, глава администрации Неклиновского района.

На митинге выступил руководитель Ростовского регионального «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник запаса И. Блиджян, который обратился к военнослужащим и молодежи с призывом совершенствоваться в военном деле и крепить бдительность и боевую настороженность.

***

Мероприятие прошло в сокращенном составе в соответствии с ограничительными мерами в связи с пандемией.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО