В Дагестанском государственном аграрном университете в рамках реализации проекта «От слов к делу» состоялась Школа добровольцев. В Школе приняли участие 200 человек из числа студентов аграрного университета, а также из других высших образовательных учреждений.  

Проект реализуется совместно с дагестанской «Волонтерской ротой «БОЕВОГО БРАТСТВА». Как пояснил руководитель проекта, член «Волонтерской роты» Магомед Абдурахманов, целью школы являлось формирование добровольческого мышления у студентов посредством реализации программы неформального образования для малых групп. Тренером семинара выступила председатель правления «Ассоциации молодежи г. Нальчика» Екатерина Суркова.

«Сегодня очень важно дать понять молодому человеку, что волонтерская деятельность является одним из инструментов саморазвития и самореализации. Ранее волонтеры выступали в роли универсального солдата, но сегодня волонтерское сообщество перешло на новый̆ уровень. Отныне волонтеры — это люди, которые обладают не только гибкими навыками, необходимыми для эффективной̆ коммуникации в обществе, но и «тяжелыми навыками», которые их формируют в первую очередь как профессионалов своего дела», — отметила Екатерина.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО