В правовой центр «Точка опоры» Белгорода обратилась пенсионерка категории «дети войны» Р.В.И. из г. Сызрани для получения правовой юридической помощи и представления интересов в органах государственной и муниципальной власти по вопросу восстановления разрушенной кладки дымоходной печи в многоквартирном доме. Вследствие того, что кирпичная кладка дымохода была разрушена, отапливать квартиру было опасно, а проживание в ней было невозможным. У пенсионерки Р.В.И. это единственное жилье и действовать нужно было незамедлительно.

После изучения предоставленных документов, юристом правового центра «Точка опоры» Ч.О.А. была дана консультация по данному вопросу и составлены заявления в управляющую компанию, комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Сызрань и прокуратуру г. Сызрань.

В ответ на поданные заявления управляющая компания дала ответ, что работы запланированы на ноябрь 2020 г.. Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Сызрань вынес предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства с установлением срока устранения неисправности до 5 января 2021 года.

В результате грамотных и корректно спланированных действий юриста правового центра «Точка опоры» 11.12.2020 г. кладка дымохода была восстановлена. И таким образом пенсионерка Р.В.И. восстановлена в правах.

Правовой центр «Точка опоры» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь для ветеранов, членов их семей и детей-сирот. Проект реализуется за счет средств гранта Президента Российской Федерации с 2014 года и создан на базе Белгородского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО