В рамках проекта «Диалог с Героем» Севастопольское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с Управлением по делам молодежи и спорта г. Севастополя провело две видео-встречи для студентов Севастопольского государственного университета и молодежи города Севастополя.

Член Севастопольского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Эдуард Прядко проходил службу в 177-м ооСпН ГРУ на территории ДРА в одном из мусульманских батальонов. Принимал участие в боевых действиях. После вывода войск отряд был переведен в Заполярье. В октябре 1989 г. был уволен в запас в звании старшего сержанта. После службы вернулся в Севастополь. Награжден медалью «За отвагу».

В процессе общения с молодежью Севастополя герой диалога рассказал о тех сложностях, с которыми сталкивался он и его боевые товарищи во время нахождения в Афганистане, о взаимовыручке и героизме советских военнослужащих и о важности помнить события тех времен. Отдельно затронули вопрос воспитания в подрастающем поколении чувства патриотизма и любви к своей Родине, о необходимости службы в армии и о солдатском быте.

Член местного Нахимовского отделения Севастопольского «БОЕВОГО БРАТСТВА» подполковник Вадим Максимов, ветеран боевых действий, участник контртеррористической операции на Северном Кавказе, вместе со студентами обсудил меры борьбы с пропагандой идеологии терроризма, порядок безопасности в учебных заведениях. Отдельно герой диалога рассказал о пользе службы в армии и необходимости подрастающему поколению помнить свою историю.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО