В Норильске состоялся муниципальный этап краевого конкурсного отбора на получение юнармейского знака отличия «Отличник „Юнармии“».

На конкурс были представлены документы более 70 юнармейцев, в числе которых были дипломы и сертификаты за участие в муниципальных, региональных, всероссийских и международных соревнованиях, турнирах, конкурсах и других мероприятиях, где юные патриоты продемонстрировали свои навыки, творческие, технические и научные достижения и с честью представили свой родной город и Норильское отделение движения.

В состав конкурсной комиссии вошли представители штаба местного отделения «Юнармии» —  начальник штаба Виктор Диконенко, заместитель начальника штаба, член Норильского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Губарев, муниципальный куратор «Юнармии» Наталья Горланова, представитель Управления образования Елена Чалова и Виктор Перскевич.

В результате долгих и бурных обсуждений и оценивания конкурсного пакета документов каждого конкурсанта были определены победители муниципального этапа конкурса, которые продолжат борьбу за звание «Отличник „Юнармии“» на региональном уровне.

Победители:

  • 1-е место — Матвей Язев, гимназия №1;
  • 2-е место — Диана Преображенская, гимназия №4;
  • 3-е место — Иван Сульдженко, средняя школа №8.
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО