11 декабря у мемориала «Чёрный тюльпан» состоялась акция, посвященная памяти воинов, павших в ходе боевых действий на Северном Кавказе. Мероприятие прошло по инициативе Норильского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» при поддержке администрации Норильска.

С приветственным словом выступили заместитель главы города по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, генерал-лейтенант запаса ФСБ России Фёдор Чередниченко и депутат Норильского городского Совета, советник главы Норильска по вопросам гражданско-патриотического воспитания, председатель Норильского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Шабурин.

Первая чеченская война, именуемая «наведением конституционного порядка на территории Чеченской республики», началась 11 декабря 1994 года. За два года боевых действий на территории Чечни погибли и пропали без вести почти тысячи российских военнослужащих. Собравшись у мемориала, ветераны боевых действий, общественники и неравнодушные горожане почтили память своих товарищей-земляков, которые отдали жизнь, исполняя служебный и воинский долг на Северном Кавказе.

Память погибших и не вернувшихся домой участники митинга почтили минутой молчания и возложением цветов к памятнику-мемориалу «Чёрный тюльпан».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО