11 декабря в Каменском районе прошли памятные мероприятия, посвященные началу Первой чеченской кампании.

В 1995 году при исполнении служебно-боевых задач в Чечне погиб уроженец Каменской земли Олег Митюгин, за героизм и самоотверженность посмертно награжденный орденом Мужества.

Мемориальная доска с его именем установлена в Архангельской средней школе. По инициативе Каменского отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» прошел митинг памяти.

Руководитель отделения Иван Кузин, обращаясь к присутствующим, напомнил, что сохранение целостности и суверенитета Российской Федерации является основной задачей защитников Отечества. Многие поколения россиян доказывали это своим мужеством и героизмом в ходе боевых действий. Примером тому подвиг Олега Митюгина, который, выполняя воинский долг, погиб в 19 лет.

«Не случайно Каменское «БОЕВОЕ БРАТСТВО», в числе которого немало людей, участвовавших в операциях по поддержанию конституционного строя в Чечне, носит его имя. Отрадно также, что наша молодежь, школьники, юнармейцы, активно участвуют в патриотических мероприятиях и акциях. Память о героической истории Родины в надежных руках!» — сказал Иван Кузин.

Минутой молчания почтили память погибших в Чеченской войне, а затем к мемориальной доске памяти Олега Митюгина были возложены живые цветы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО