8 декабря 2020 года представитель Кулебакского «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий Василий Климов по приглашению руководителей Выксунской общественной военно–патриотической организации «Православные витязи» Николая Чопенко и Александра Блинова посетил тренировку воспитанников клуба.

Воспитанникам организации от 10 до 16 лет. Перед тренировкой они разминаются, а затем проводят спарринги.

После занятия Василий Климов рассказал детям о службе в спецназе, о своем пути к краповому берету. Он напомнил о важности поддержания физической формы, развития морально-волевых качеств. Ветеран старался донести до ребят, что в жизни все зависит от них самих. Главное — это желание, уверен он.

В качестве наглядного пособия ветеран привез ребятам бронежилет кора-кулон (12 кг), в нём он тренируется, в таком служил; учебные патроны для снайперской винтовки ОСВ-96 и автомата Калашникова; учебный армейский штык-нож; армейские альбомы с фотографиями со службы в спецназе, из боевой командировки на Северный Кавказ, с международных соревнований спецназа и разведгрупп.

Наставники «Православных витязей» Николай Чопенко и Александр Блинов воспитывают детей в православных традициях и прививают ребятам любовь к Богу. Главной целью военно-патриотической организации является воцерковление юношества, оказание помощи родителям, школам, местным органам власти в нравственном воспитании детей на православных основах.

Бог и Родина, Вера и Отечество — главные ценности «Православных витязей». Они всегда рады гостям и новым воспитанникам — помогают им укрепиться физически и духовно. Их девиз: «С нами Бог! За Веру и Отечество!».

По окончании мероприятия Василий Климов и наставники «Православных витязей» договорились и далее проводить подобные встречи не только в стенах клуба, но и совершать полевые выходы. Кулебакское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» благодарит руководство «Православных витязей» за предоставленную возможность встретиться и принять участие в тренировочном процессе.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО