9 декабря, в День Героев Отечества, ветераны Алтайского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» возложили цветы к памятному знаку Алексею Скурлатову. 

Алексей Иванович Скурлатов — участник Великой Отечественной войны, разведчик и связист, кавалер двух орденов Красной Звезды и других наград. Послужил прообразом для «Алёши» — памятника советским воинам-освободителям в болгарском городе Пловдив.

В этот день на улице Профинтерна в Барнауле открыли Аллею имени Алексея Скурлатова. Ранее, к 75-летию Победы, здесь был установлен памятный знак разведчику. Он представляет собой вертикальную стелу из черного камня с монументальным навершием в виде двустороннего ордена Отечественной войны из кованой меди. На лицевой стороне выгравировано изображение памятника воину-освободителю в болгарском городе Пловдив, а на обратной стороне нанесена информация о памятном знаке. 

В церемонии открытия Аллеи приняли участие родственники Алексея Скурлатова, заместитель главы администрации города Барнаула по социальной политике Александр Артемов, депутаты Барнаульской городской Думы, члены регионального штаба Общероссийского народного фронта, представители военного комиссариата, руководитель Алтайского краевого отделения ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Вячеслав Кравченко, курсанты ВПК «Русские витязи», воспитанники движения «Юнармия». 

Участвующие в мероприятии почтили минутой молчания память защитников Отечества и возложили цветы к памятной стеле герою-земляку.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО