Барнаульская группа «БАЧИ» выступила с концертной программой на IX Фестивале военно-патриотической песни «Автомат и гитара», который прошел с 26 по 29 ноября в Омской области. 

Более 30-ти лет группой «БАЧИ» руководит ветеран Алтайского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Пантелеев. Последние десять лет Сергей выступает в дуэте с виртуозным баянистом Юрием Колесниковым. 

В 1990 году «БАЧИ» стали Лауреатом первого Всесоюзного Фестиваля афганской песни в Алма-Ате. С тех пор группа — бессменный участник фестивалей и конкурсов военно-патриотической песни. 

Основу концертного репертуара группы «БАЧИ» составляют авторские песни, военная классика и афганский фольклор. Такой репертуар нравится и молодежи, и старшему поколению. 

Жители и гости Омского района с радушием и сердечной теплотой приняли участников фестиваля — ветеранов боевых действий и локальных войн. Были организованы творческие встречи участников фестиваля со зрителями в Дружинском, Омском, Иртышском, Лузинском сельских поселениях.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО