С вопросом оказания юридической квалифицированной помощи по взысканию денежных средств с ИП за оплаченный, но не полученный товар в белгородский правовой центр «Точка опоры» обратилась инвалид III гр. Л.О.Д, проживающая в Ракитянском районе Белгородской области.

Юристом правового центра были изучены документы и подготовлена досудебная претензия, которая осталась без ответа. Далее юристом было составлено и подано исковое заявление в суд, а также осуществлено представительство интересов инвалида Л.О.Д. в суде. Суд удовлетворил исковые требования, постановив взыскать с ИП сумму, оплаченную ему за неполученный товар, неустойку, штраф и компенсацию морального вреда, причиненного истцу.

Правовой центр «Точка опоры» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь для ветеранов, членов их семей и детей-сирот. Проект реализуется за счет средств гранта президента Российской Федерации с 2014 года и создан на базе Белгородского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО