4 декабря подведены итоги II Республиканского смотра-конкурса военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов Республики Саха (Якутия). В нем принимали участие 25 организаций из 15 муниципальных районов и городских округов.

Из-за пандемии смотр-конкурс проходил в заочной форме. Жюри оценивало конкурсные материалы, анализировало деятельность военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов на основании представленных в конкурсную комиссию отчетных материалов, а также информацию о деятельности в интернете за текущий календарный год.

В соответствии с набранными баллами среди юнармейских отрядов республики призовое третье место занял отряд «Юнармия» поселка Беркакит Нерюнгринского района. Руководит организацией член Нерюнгринского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Спартак Колесов.

Очередной успех и заслуженная награда юных беркакитцев — это не только поощрение, но и высокая оценка деятельности по развитию юнармейского движения, это опыт и точка роста для дальнейшего развития патриотического движения в районе.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО