«6 декабря на родине святого и благоверного князя Александра Невского в г. Переславль-Залесский Ярославской области  проходят различные  памятные мероприятия в память о нашем земляке. Несмотря на короновирусные ограничения, не стал исключением и нынешний день памяти», — пишут из Ярославской области.

С утра в храме Александра Невского прошла архирейская служба, которую возглавил епископ Переславский и Угличский Феоктист. В службе приняли участие священнослужители, представители казачества, ветеранских организаций. Верующие имели возможность прикоснуться к иконе святого князя с его мощами.

После праздничного богослужения, во время крестного хода, возглавляемого епископом Переславским и Угличским Феоктистом, икона с мощами святого Александра Невского облетела Переславль-Залесский на легкомоторном самолете.

Также во время крестного хода владыка Феоктист освятил закладной камень с родины Великого князя для часовни, которая будет построена в Тульской области в следующем году в честь 800-летия Александра Невского.

В торжественных мероприятиях принял участие руководитель Ярославского областного отделения организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Олег Кошелев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО