3 декабря 2020 года по всей России в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за ее пределами отмечается День Неизвестного солдата. Именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

03-12-2020-02

В Калуге в этот день Калужские областное и городское отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовали проведение митинга у Вечного огня и Могилы Неизвестного Солдата. На митинге присутствовали члены Калужской городской организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», представители других братских ветеранских организаций и Калужского ТЮЗа.

03-12-2020-03

Перед собравшимися выступили председатель правления Калужского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Серегин, заместитель председателя совета Александр Изъянов, председатель исполкома Алексей Гунько и руководитель Калужского областного отделения ветеранской организации Андрей Голубев. Участники митинга почтили память воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, в локальных войнах и военных конфликтах на территории нашей страны и за ее пределами, возложили венок с надписью «Неизвестному солдату от Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» и цветы к Вечному огню.

03-12-2020-04

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО