Ранним утром 27 ноября 2020 года в отделе Военного комиссариата по Шумихинскому и Альменевскому районам состоялись торжественные проводы в армию. На военную службу в ряды Вооруженных сил России, в элитные войска национальной гвардии отправились Максим Кобжасаров, Артур Салахеев и Вадим Мухамадеев.

Напутственные слова в адрес будущих воинов прозвучали от военного комиссара по Шумихинскому и Альменевскому районам Кайрата Абеуова. Он пожелал ребятам добиться успехов на ратном поприще, а по завершении службы вернуться на малую родину.

Поддержать новобранцев и дать наказ пришли старшие товарищи: Евгений Популов, участник боевых действий; активист «Боевого братства», участник боевых действий на Северном Кавказе Александр Водянников; активист «Боевого братства», участник боевых действий в Таджикистане, член общественного Совета при МО МВД России «Шумихинский» Базыльников Илья; младший сержант 76 десантно-штурмовой дивизии, 234 десантно-штурмового полка Игорь Дружков.

Последний, Игорь Дружков был призван в армию в этот же день, только в 2018 году. Служил в ВДВ, остался по контракту. В 2020 году участвовал в военной операции в Сирии, выполнял специальные задания. Награжден медалями «За воинскую доблесть» второй степени, «За выполнение операции в Сирии», «За борьбу с международным терроризмом» и юбилейными.

После напутствий нынешних призывников под бурные аплодисменты и марш «Прощание славянки» проводили к автобусу. Ведущий торжественных проводов, председатель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», куратор клуба «Юный патриот», член общественного Совета при МО МВД России «Шумихинский» Александр Дозморов пожелал ребятам счастливой службы, сил, выносливости и мужества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО