26 ноября в Омской области отмечается скорбная дата — День памяти воинов-омичей, погибших в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона. Эта дата выбрана не случайно: в этот день 26 лет назад началась боевая операция по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике. Именно в этот день, выполняя боевое задание, погиб и омич Виталий Кандауров. 

Почтить память погибших и пострадавших от рук террористов и исламских экстремистов пришли представители общественных организаций, ветераны, учащиеся и военнослужащие Омского гарнизона.

т

Ежегодно в рамках Дня памяти Омское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» проводит возложение цветов к памятнику «Жертвам Локальных Конфликтов», а также организует поминальную панихиду, поминальный обед и награждение ветеранов боевых действий. 

Так, Омское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовало поминальную панихиду в Свято-Никольском соборе, поминальный обед для родителей погибших воинов и награждение ветеранов боевых действий, совершило выезд в Парк Победы, к памятнику «Воинам-Омичам», к памятнику у Культурного цента УМВД по Омской области, где провело возложение цветов, венков, гирлянд.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО