30 ноября 2020 года помощь в курсовой медикаментозной поддержке от благотворительного фонда «Память поколений» получил житель Энгельса, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» воин-интернационалист, участник контртеррористической операции на Северном Кавказе подполковник в отставке Андрей Щукин.

  Андрей Щукин в 1984 году окончил Вольское высшее военное училище тыла имени Ленинского комсомола. В 1988-1989 годах, будучи старшим лейтенантом, в составе комендатуры ОГДА (отдельной группы дальней авиации) выполнял интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан. За мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых задач награжден медалью «За боевые заслуги». В 2000-х в звании майора в составе комендатуры 8-й отдельной авиационной эскадрильи Приволжского округа ВВ МВД России, неоднократно выполнял служебно-боевые задачи в Северо-Кавказском регионе, а именно в Чеченской Республике (г. Грозный, аэропорт «Северный»).

  В 2009 году главкомом ВВ МВД РФ за особые заслуги награжден именным холодным оружием. Уволен в 2010 году по состоянию здоровья в связи с признанием его военно-врачебной комиссией негодным к военной службе.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО