12 ноября члены местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Кочкуровского района Республики Мордовия приняли участие в организации мероприятия «Слава дедов — в орденах внуков».

Мероприятие было посвящено 76-й годовщине Великой Победы и 31-й годовщине вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана. На нем присутствовали глава Кочкуровского муниципального района С. Герасимова, военный комиссар по Большеберезниковскому, Кочкуровскому и Лямбирскому районам И. Акманов, воины-интернационалисты, члены местного совета ветеранов войны и труда, участники контртеррористической войны на Кавказе, юнармейцы. Всего в мероприятии приняли участие 30 человек.

В Центре национальной культуры, народных промыслов и ремесел С. Герасимова  И. Акманов вручили ветеранам боевых действий медали «30 лет завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане». После церемонии награждения все участники мероприятия возложили цветы к памятнику погибшим воинам-интернационалистам на Аллее Славы села Кочкурово. Память ушедших в бессмертие героев почтили минутой молчания.

Кочкуровцы преисполнены гордостью за своих земляков-воинов, которые являются примером мужества для подрастающего поколения патриотов нашей Родины. 36 человек из Кочкуровского района с честью и достоинством выполнили свой долг перед Родиной в Афганистане. Двое из них погибли. Это В. Куркин и Е. Трямкин. В память о героях установлены памятники в селах, где они родились, и мемориальные доски на стенах родных школ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО