Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, ДЕНЬ МАТЕРИ занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Самое тяжелое испытание для матери — познать боль и горечь утраты своего ребенка. Матери солдат, погибших в Афганистане, на Северном Кавказе, прошли через это… Жизни их детей унесла война.

29 ноября ветераны боевых действий, руководитель Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Иванов и член Совета организации Александр Гарковенко поздравляли матерей погибших военнослужащих Великого Новгорода и Новгородского района с Днем Матери. Они нашли немало добрых и теплых слов для них. В каждом доме показали видеозапись поздравлений со стихами от молодежи, подготовленную специалистами из центра «Алые паруса». Алексей Иванов вручил женщинам подарки (на общую сумму около 65 тысяч рублей), предоставленные «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» в рамках проекта «Мы служим России», и букеты цветов.

***

Одновременно прошли поздравления матерей погибших и в районах Новгородской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО