Член Шиханского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран военной службы, майор в отставке Петр Тимофеевич Тимофеев родился в год Великой Победы в простой крестьянской семье. Он прошел путь от рядового — инструктора служебных собак, до майора — помощника начальника штаба войсковой части. С отличием закончил школу младших командиров и Саратовское среднее военное училище МВД. За время прохождения военной службы, неоднократно поощрялся командованием. С гордостью носит звание мастера спорта СССР по биатлону и имеет первый взрослый разряд по лыжным гонкам. Не так давно участвовал в международном марафоне мира по бегу на 42 километра. Вопреки возрасту, до настоящего времени, участвует в соревнованиях «Лыжня России» и занимает в своей возрастной группе первые места. Принимает активное участие в жизни отделения и города, является членом хора ветеранов «Звонница» и самодеятельного театра «Версия». Передает опыт подрастающему поколению, проводя уроки мужества и помогая осуществлять судейство на соревнованиях.

27 ноября 2020 года в штабе Шиханского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» имени гвардии лейтенанта С.А. Мартынова его поздравили с 75-летием.   С самыми наилучшими пожеланиями юбиляра поздравили и вручили подарки члены отделения, ветераны боевых действий и бывшие сослуживцы Андрей Петров, Михаил Голодяев и Сергей Мишин.

***

  Петр Тимофеевич рассказал о своей интересной судьбе корреспонденту газеты «Шиханские новости» Марии Гусевой и, прощаясь, пригласил всех на свое 80-летие.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО