В правовой центр «Точка опоры» за помощью обратился ветеран боевых действий П.Г.П. по факту привлечения его к уголовной ответственности по ч.3 ст.159 УК РФ. Предварительное следствие проходило в течение 5 месяцев в СЧ РОПД ГСУ МВД по Воронежской области.

Адвокат правового центра вступил в уголовное дело по защите прав ветерана боевых действий. В период следствия адвокатом были заявлены многочисленные ходатайства, направленные на защиту П.Г.П. и проверку всех обстоятельств дела. Результатом на заявленные защитником ходатайства, стало постановление надзирающего прокурора о возврате уголовного дела обратно следователю на доработку и устранение всех имеющихся нарушений уголовно-процессуального закона.

После устранения всех допущенных следователем нарушений дело П.Г.П. было направлено в Семилукский районный суд Воронежской области для рассмотрения по существу. Судебный процесс проходил с марта по конец сентября 2020 года.

В результате правовой защиты адвоката «Точка опоры» суд вынес мягкий приговор с наименьшим видом наказания в виде штрафа, оплаченного в 10-дневный срок и согласно уголовному законодательству ровно через год ветеран боевых действий П.Г.П. будет считаться не судимым.

Правовой центр «Точка опоры» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь для ветеранов, членов их семей и детей-сирот. Проект реализуется за счет средств гранта Президента Российской Федерации с 2014 года и создан на базе Белгородского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО