10 ноября прошло собрание общественного совета Центральной городской клинической больницы города Ульяновска. В мероприятии приняли участие председатель совета Ульяновского «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель «Волонтерской роты» Ю. Беляев и член ветеранской организации В. Фролов.

Обсуждалась обстановка в связи с новой коронавирусной инфекцией Covid-19. С докладом по обстановке в Заволжском районе выступил заместитель главврача Иван Деменьтьев. Он рассказал о трудностях с проведением анализов. Кроме того, посетовал на нехватку мест в больнице — сейчас там находится 465 человек, очень много людей лечится на дому (на самоизоляции).

Т. Лобзина задала вопрос по закрытию больничных листов людям, находящимся на самоизоляции. Были приняты решения, которые усилят эффективность борьбы с инфекцией и ее последствиями.

Ю. Беляев, В. Фролов и председатель Совета ветеранов Заволжского района А. Белоусов доложили о готовности «Волонтерской роты» совместно с медицинским персоналом оказывать помощь ветеранам, находящихся на самоизоляции, соблюдая все меры предосторожности.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО