В начале ноября 2020 г. в Малоянгорчинской школе им. В.Т. Трофимова прошла встреча с ветеранами боевых действий и представителями Цивильского районного отделения Союза десантников Чувашии и Чувашского «БОЕВОГО БРАТСТВА», приуроченная ко Дню военной разведки и 90-летию ВДВ.

Уроки мужества  проводятся на основе десантного парашюта Д6, который предоставило Чувашское «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Занятия проводятся по поручению руководителя Чувашского «БОЕВОГО БРАТСТВА», кавалера ордена Красной Звезды И. Кашаева.

Члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с представителями  Чувашского отделения Российского союза ветеранов Афганистана и Союза десантников Чувашской Республики провели встречу со школьниками. Ветераны ознакомили детей с назначением, принципом действия и устройством парашютов, с краткой историей изобретения парашюта, сопровождая свой рассказ демонстрацией моделей парашютов и объясняя зависимость скорости снижения от площади поверхности и формы купола. Они рассказали о службе в ВДВ, продемонстрировали экипировку десантника, а также рассказали о военных заведениях, готовящих воинов-десантников. На этой встрече каждый мог ощутить себя настоящим воином, для которого нет непреодолимых препятствий.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО