Волгоградский региональный штаб движения «Волонтерская Рота» организовал мобильную выставку рисунков на общественном транспорте «Победа 75».

«Чтобы посетить выставку, на которой представлены работы юных художников, больше не нужно стоять в очереди и находиться в замкнутом пространстве — теперь работы участников размещены на общественном транспорте Волгограда, чтобы любой прохожий мог не только познакомиться с талантами Волгоградских школьников, но и в очередной раз задуматься о том, что значит для него Родина, вспомнить о великом историческом прошлом нашей страны. Яркие рисунки теперь располагаются на бортах трамваев и в салонах общественного транспорта, а желающие более внимательно ознакомиться с каждой из работ могут перейти по ссылке в онлайн-галерею проекта», — рассказывает организатор мероприятия. 

Ранее руководитель Волгоградского штаба «Волонтерской Роты» Адель Прошкина выиграла грант от Федерального агентства по делам молодежи на реализацию проекта мобильной выставки «Победа 75», в рамках которого организован региональный конкурс рисунков на тему Великой Отечественной войны и очная выставка работ финалистов конкурса в Городском Шахматном Центре. Участие в конкурсе приняли более 350 учеников общеобразовательных учреждений Волгоградской области из 60 школ, лицеев, гимназий, 30 финалистов приняли участие в очной выставке и работы 10 победителей размещены на общественном транспорте Волгограда.  

«Данный проект позволяет через детские рисунки напомнить жителям Волгограда о подвигах героев Великой Отечественной войны, он направлен на укрепление исторической памяти и связи поколений. Мы живем на героической земле и должны этим гордиться, поэтому ни в коем случае нельзя забывать о патриотическом воспитании молодежи и подростков. Именно это направление является основополагающим для нашей организации. Наши волонтеры участвуют в различных направлениях общественной деятельности, проявляя патриотизм в реальных добрых делах. Мы активно участвовали в акции #МыВместе, и сейчас продолжаем развозить продукты и лекарства пожилым людям и пациентам с коронавирусом. После завершения пандемии мы уже запланировали ряд крупных и интересных мероприятий для молодежи Волгограда», — рассказала начальник Волгоградского регионального штаба «Волонтерской роты», руководитель проекта «Победа 75» Адель Прошкина.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО