В Тверской области провели соревнования по стрельбе из пневматической винтовки для молодежи допризывного и призывного возраста. Мероприятие было организовано детско-юношеской спортивной школой поселка городского типа Максатихи.

По положению, команды из 4 человек (3 мальчика/юноши и не менее 1 девочки/девушки) предварительно зарегистрировалась на участие в стрельбах. С соблюдением мер предосторожности ребята собрались во дворике Дома детства и юношества, прослушали инструктаж по технике безопасности и порядок выполнения упражнений. Отстреливались команды по очереди в 2 этапа: из положения лёжа, а затем из положения стоя. 

В старшей возрастной группе от 16 до 18 лет победила команда «Стрела», командиром которой был Павел Махмадулин. Также в состав команды вошли Екатерина Конфендрат, Дмитрий Якушев, Сергей Михайлов. По итогам стрельб Екатерина получила персональную грамоту за лучший результат среди девушек. 

В средней возрастной группе от 12 до 16 лет победила команда «Стрелки» под руководством Александра Баранова. Его команда выделилась отличной стрельбой сразу двух его участников, которые получили персональные награды. Михаил Гордеев набрал почти максимальное число очков — 89 из 100! Лия Синицына отстрелялась на обоих рубежах, уступив только своему напарнику по команде Михаилу.

«Для новичка 74 балла — результат очень даже неплохой! Еще один новичок Гайсин Дамир также показал уверенный результат», — отметили организаторы мероприятия.

Команда младшего возраста (до 12 лет) «Победители» под командованием Полины Беляковой, по словам организаторов, в полной мере оправдала свое название. Все ребята команды — новобранцы «Юнармии». Владимир Берендаков и Ангелина Меркурьева ровно отстрелялись на обоих этапах стрельбы, а Игнат Абрамов стал лучшим стрелком в своей группе и за меткость получил личную грамоту. 

Все команды на церемонии награждения получили кубки победителей и сувениры на память о первых соревнованиях в стрельбе из пневматики. 

Мероприятие состоялось при поддержке Максатихинского «БОЕВОГО БРАТСТВА». Помощь в освещении мероприятия оказала старший юнармеец Екатерина Соснова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО