Поисковики, во главе с руководителем Оренбургского регионального отделения «Поискового движения России», членом совета Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергеем Ельчаниновым организовали и провели встречи, экскурсии по стационарным и мобильным выставкам. В Оренбурге восстанавливаются экспозиции поискового музея. Открытие его планируется провести в День Неизвестного Солдата — 3 декабря 2020 года.

В настоящее время идет работа по подготовке материалов печатного издания «Чкаловские дивизии. Памяти погибших», презентация которого также планируется провести в рамках Дня Неизвестного Солдата. В ходе реализации проекта «Чкаловские дивизии. Памяти погибших», поддержанного Фондом президентских грантов в 2020 году, проводится сканирование документов военных комиссариатов Оренбургской области периода Великой Отечественной войны. Также проведены выезды в ЦАМО РФ с целью сбора информации о воинских частях 1941-1945 года, создания списков безвозвратных потерь оренбуржцев, мобилизованных в воинские соединения, сформированные на территории Чкаловской (Оренбургской) области.

На страницах сайта poisk-patriot.ru опубликованы списки погибших и пропавших без вести уроженцев Оренбургской области, призванных в воинские соединения, сформированные в годы Великой Отечественной войны в Чкаловской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО