16 октября 2020 года юнармейцы отряда «БАРС» Заволжской школы Калининского района Тверской области вместе с младшими школьниками стали участниками митинга на Аллее Героев в центре поселка Заволжский.

Вместе с учащимися и их классными руководителями в митинге приняли участие глава Заволжского сельского поселения Галина Подобуева, директор школы Светлана Андрюшина, работники КДЦ «Заволжский», члены Тверского областного отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

«Минута молчания и последние осенние цветы на гранитных плитах — это дань памяти и уважения участникам Великой Отечественной войны», — сказали ветераны. 

18 октября 1941 года советские войска отбили у врага деревни Старое и Новое Каликино. Это были первые населенные пункты на пути к областному центру, из которых был изгнан противник. До освобождения же самого Калинина оставалось еще два месяца (город освобождён 16 декабря 1941), а Калининская область была полностью освобождена от немецко-фашистских захватчиков 19 июля 1944 года.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО